next arrow

Удачный старт

удачный старт

Вахитов В.А. и его команда

Удачно в минувшее воскресенье начали свое дебютное выступление в Зимнем чемпионате новички Лиги ветеранов «Байсал» — футболисты команды «Бейбарс» . Первый тур они пропускали по техническим причинам, а во втором их «экзаменовала» шестая команда прошлого зимнего первенства, «Абай». Новички, под руководством Вахитова Владимира Александровича, не стушевались, и при равной игре, добились минимальной победы, 1:0. Единственный гол забил капитан «Бейбарса» Аскар Абсиметов.

Вслед за ними на футбольное поле прекрасного стадиона «Football Land» вышли непримиримые соперники «Номад» и «Рахат». Матчи между этими соперниками часто заканчивались ничьими. Мы писали об этом в статье Прогнозируемая ничья . На этот раз, «Рахат» уже до перерыва сделал весомую заявку на победу, ведя в счете 2:0. Открыл его великолепным ударом метров с 25-ти защитник Хамра Османов! Мяч, попав в нижнюю кромку перекладины, отскочил за линию ворот. Дети назвали бы этот гол «олимпийским». Второй гол забил Азамат Ермаханов, изменив направление траектории мяча после удара Айдара Ушкулакова. После отдыха между таймами «кочевники» встрепенулись, и стали чаще беспокоить вратаря «рахатцев». К тому же, традиционно неудачную замену произвел наставник «Рахата» Лугман Мачжон, убрав из центральной зоны распасовщика Марата Кабдуллаева. Игра «рахатцев» поблекла. Более того, в одном из эпизодов, когда мяч был у их голкипера, Араби Исахметов сделал неверный шаг, попросив его выбросить мяч ему в центр. Мяч был перехвачен, и через пас «номады» отыграли один гол усилиями Эльмарса Токымбетова. Сравняли счет игроки «Номада» после сомнительного пенальти, который реализовал Рустем Жугралин. Опять ничья 2:2.

Следующая встреча «Кулагер» — «Батыс» считалась центральной в этом туре. Обе команды свои первые матчи выиграли и находились во главе турнирной таблицы. Неожиданно для всех, в том числе и для «Батыса», счет открыли их соперники, причем, довольно быстро. Уже на 6-й минуте отличился полузащитник «Кулагера» Бахтияр Ибрагимов. «Батыс» не стал долго раскачиваться, и на 14-й минуте Зангар Смагулов отквитал мяч. Под занавес первого тайма «кулагерцы» вновь вышли вперед. Чудо-гол с дальней дистанции забил Бауржан Дариев, 2:1! Сразу после перерыва  свое веское слово сказал Асхат Кадыркулов, сравняв счет. Все остальное время шла упорная борьба с равными шансами на успех, но счет так и не изменился. 2:2.

С мячом Берик Шошыкбаев,"Каскелен"

С мячом Берик Шошыкбаев,»Каскелен»

Еще одно интересное противостояние ожидало болельщиков в этот день. «Талгар» встречался с «Каскеленом». Неудачникам первого тура отступать было уже некуда. Победа им нужна была как воздух. Учитывая тот факт, что все лидеры потеряли очки, победа давала шанс приблизиться к ним вплотную. Начало игры показало, что соперники настроены решительно. Опасными моментами они обменивались, как в 70-е годы люди обменивались товарами на каскеленской «толкучке», быстро. Но итог первой тридцати-минутки не дал кому-либо преимущества. Все решил второй тайм, а именно ее 11-я минута, когда каскеленец Евгений Силкин забил единственный и победный гол в матче. 1:0 — победа «Каскелена».