WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

«Кулагер» входит в тройку

"Кулагер" входит в тройкуВ 16-том туре Лиги «Байсал» встретились команда «Кулагер», которая ведет борьбу за призовые места и «Номад» — команда, которая, к сожалению, замыкает турнирную таблицу…

Игра выдалась очень интересной. В начале матча игровым преимуществом владели футболисты  «Кулагера». Фланговые атаки, длинные передачи смотрелись очень неплохо, но стоит отметить надежную игру вратаря «Номада» Гуркан Гур.

Редкие, острые контратаки » Номада» разрушались грамотной игрой обороны «Кулагера», которые на протяжении всего матча применяли искусственный офсайд, что приносило ощутимые плоды «Кулагеру» на протяжении всего чемпионата.

Первый опасный момент был создан «кулагеровцами» на 18-й минуте, когда после подачи углового удара у ворот «Номада», атакующий полузащитник «Кулагера» Хусаинов Насиб пробивал с убойной дистанции в упор метров с семи, но, по роковому стечению обстоятельств, мяч угодил в своего же игрока и срикошетил мимо ворот.

Далее, игра проходила на встречных курсах. У «Номада» вся игра строилась через игроков середины Люхай Рахима и Дильшата Розбакиева. В конце первого тайма за опасную игру прямой ногой игрок «Номада» Алымжан Баталов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.  «Номаду» пришлось доигрывать матч вдесятером… . На перерыв команды ушли без забитых голов.

Во втором тайме игра пошла немного нервно, но надо отдать должное главному судье матча Сергею Пасько, который четко контролировал игру на протяжении всего матча и не дал разгореться эмоциям. Развязка наступила на 72-й минуте матча, игрок «Кулагера » Жаханов Руслан принял мяч на правом фланге, обыграл защитника и прострелил вдоль ворот соперника, где на острие атаки оказался Арман Тазабеков, который в касание, ювелирно переправил мяч в ворота » Номада». 1:0 — минимальная победа «Кулагера».

Внештатный корреспондент ФА Насиб Хусаинов («Кулагер»)