previous arrow
next arrow

Окончание сезона

Первая «добыча» «Барыса»

Окончание сезона в футбольной Лиге ветеранов «Байсал» ознаменовалось еще одним триумфом команды «Зангар». Чемпионы выиграли последний турнир нынешнего года, Кубок, посвященный Дню независимости Республики Казахстан.

Но обо всем по порядку. Согласно Регламента соревнования в плей-офф участвовали все участники турнира. В «утешительном» матче за 7-8 места  «Достар» — «Абай» основное время не выявило победителя, более того, на табло горели скучные нули, и соперникам пришлось помериться в точности исполнения одиннадцатиметровых ударов. «Друзья» так и не смогли распечатать ворота илийцев, которым хватило трех точных ударов для общей победы.

Более-менее удачным, можно сказать, стало выступление дебютанта Лиги — команды «Султан», которая в матче за 5-6 места убедительно выиграла у супер-середнячка «Номада», 2:0. Победители забили в каждом тайме по голу.

Матчем нереализованных возможностей одной команды, можно назвать игру за 3-е место между «Рахатом» и «Барысом». «Рахатцы» в отсутствие своего талисмана — голкипера Махатдина Кибарова и второго вратаря Берика Алиманова, вынужденные поставить в ворота полевого игрока, довольно быстро пропустили гол. Опять сыграла связка «котят» Кайрат Мукашов — Карим Хасанов. Первый навесил, а второй подправил головой мяч, который перелетел через «вратаря». 1:0. Отыграться быстро футболистам «Рахата» не удалось, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно. К концу тайма «Барыс» в контратаке удвоил счет. Второй тайм «рахатцы» полностью доминировали на поле, заперев «котят» в «клетку», но как говорилось выше, масса нереализованных моментов, лишила их третьего места. Лишь однажды смог забить «Рахат». Отличился «грэсовский» тандем. №5 отдал передачу на свободного Ербола Комсабакова, который вонзил мяч в ближнюю «девятку». 2:1 — «Барыс» впервые в своей 20-тилетней истории добивается «бронзы» в каком-либо из соревнований! Думается, для них это была славная охота.

Ожидаемый финал Кубка под вывеской «Арлан» — «Зангар» начался осторожно. Лишь через десять минут был открыт счет. «Зангар» повел 1:0. До перерыва «выдающиеся» еще раз добились успеха. Во второй половине «волкам» единожды сопутствовала удача, но на большее времени уже не хватило. 2:1. «Зангар» — обладатель Кубка, посвященному Дню независимости Республики Казахстан!

IMG-20151217-WA0001

«Зангар» — обладатель Кубка, посвященному Дню независимости Республики Казахстан!