WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

Унижение чемпиона

Унижение чемпионаДа, такого еще не было! Зимнего чемпиона и обладателя Кубка Дня независимости РК еще никто, так, не унижал. Но все, когда-нибудь, заканчивается. Выдающуюся беспроигрышную серию из 15 (!) матчей выдал «Арлан» за два турнира, а прервали ее «выдающиеся» («Зангар») — бронзовый призер зимнего чемпионата.

Встреча между «Зангаром» и «Арланом» значилась центральной в этом туре. К ней команды подошли с одинаковым очковым багажом и хорошим настроением. Еще бы! В первом туре оба коллектива добились разгромных побед над своими соперниками, причем каждый из них, показав результативную игру, «настучал» в чужие ворота по шесть мячей. В этом сезоне дорожки противников уже пересекались. Зимой «голодные и холодные волки» «разорвали» «зангарцев» со счетом 4:0. Затаили обиду проигравшие, жаждали отмщения. И вот он, час расплаты, наступил.

Первый тайм не сулил ничего плохого номинальным гостям. Даже в отсутствии ключевого Асхата Кадыркулова, «Арлан», по-хозяйски, взялся за дело, и уже на 2-й минуте один из лучших голеадоров прошлого и зимнего первенства Бейбит Тультаев «размочил» счет, 0:1. «Волки» не стали нагнетать обстановку, чтобы тут-же добить соперника, чем воспользовался соперник, выровняв игру. Восемь минут понадобилось им для того, чтобы их плеймейкер Казбек Аликулов сравнял счет. Атаки «Зангара» после этого не затихли, а 17-я и 18-я минута стали для них счастливыми. Ерик Нурланов вывел «своих» вперед, а Нурлан Куралбаев увеличил преимущество команды до двух мячей.

Игра сделана? Не тут-то было! Всего две минуты прошло после этого, как успеха опять добился Тультаев. 3:2. Зашкаливающая скорострельность команд! Игра не успокаивалась ни на секунду. И через десять минут снова удачливее оказались гости. Бейбит оформляет уже свой второй «хет-трик» в чемпионате, выходя в единоличные лидеры среди бомбардиров! Теперь очередь перешла к «зангарцам», которые по истечение пресловутых двух минут, вновь выходят вперед. «Дублем» отметился Куралбаев. Вскоре, рефери встречи Алмаз Ахметов дает свисток на отдых. Тайм вышел на славу!

Второй тайм не снизил темпа матча. Соперники остро обменивались опасными уколами, но результат долго не менялся. Команды «ходили по острию ножа». Исход матча зависел от первого гола в эти минуты. «Кто забьет, тот и выиграл». И на 61-й минуте этот переломный гол зарегистрировал на себя, все тот же, Н. Куралбаев. Второй «хет-трик» в матче! 5:3. Однако, кошмар для «волков» на этом не закончился. Сдали нервы у «чистильщика» Алима Исмуханбетова, который получил вторую желтую карточку в этой игре, и оставил своих партнеров, в еще более удручающем положении. Тут-же «Зангар», усилиями Берика Шошыкбаева, увеличивает перевес, а к концу матча ставит жирную точку в этом ярчайшем поединке. Реванш «зангарцам» удался! И как тут не выскажешься каламбуром: «»Выдающиеся» выдали выдающихся два матча за две недели».