ЛИГА ВЕТЕРАНОВ ФУТБОЛА "БАЙСАЛ"

Футбол Алматы и Алматинской области

IMG_9887
IMG_2256
2012-08-02-362
img_1437
IMG_20181215_153100
IMG_1017
IMG-20190331-WA0043
WhatsApp Image 2021-10-26 at 09.00.53
WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

«Абай» выходит в лидеры

«Абай» выходит в лидеры

 

«Абай» выходит в лидеры после 2-го тура VI-го чемпионата Лиги ветеранов футбола «Байсал».

«Барыс» — «Асар»

В воскресенье прошёл 2-й тур первенства Лиги. Начался он матчем между серебряным призёром прошлогоднего чемпионата и зимнего чемпионата нынешнего года «Барысом» и дебютантом этих соревнований — командой «Асар». К этой встрече клубы подошли с разным очковым багажом. «Барыс» в 1-м туре неожиданно крупно уступил лихорадящего последние годы «Каратау» 1:4, а «полтинники» (коллектив «Асара» состоит в основном из ветеранов старше 50-ти лет) сенсационно разгромила «Туздыбастау», выступающему в Лиге второй год, 5:1.

Тем интереснее было ожидание этого матча, который должен был дать ответы на два вопроса. Первый — следует ли отнести осечку «барсов» в прошлом туре к разряду случайных или команда начала испытывать кризис из-за смены состава; второй — смогут ли «полтишки» показать такую же искромётную (!) игру, как и в первой игре, против грозного соперника.

До 14-й минуты матча «Асар» оставлял свои ворота в неприкосновенности, но затем дрогнул. Счёт открыл Кайрат Коксалов. Он же через десять минут удвоил его. А ещё через шесть сотворил хет-трик, 3:0! Так закончился первый тайм. Во втором — игроки «Барыса» продолжали резвиться и ситуация дошла до того, что последний гол забил защитник Ерлан Джакпаев. Это был седьмой гол в матче! А до этого отличились: Колжан Дуйсенбаев — на 47-й, Мансур Тохтанаев — на 51-й и Бахтан Дуйсенбай — на 55 -й минутах. 7:0.

«Туздыбастау» — «Абай»

Продолжили тур «Туздыбастау» и «Абай». Фаворитами в этой игре считались абайцы, которые в последние годы показывают добротный футбол, что, несомненно, не может сказываться на результатах. А у «Туздыбастау» виден прогресс. Команда постепенно начала сыгрываться, и тому подтверждение эта встреча, в которой они дали бой «Абаю».

До 23-й минуты счёт не был открыт, и неожиданным стало то, что его открыли «солёные». Красивым ударом в ближнюю «девятку» сделал это Аслан Саттыбаев. Недолго радовалась команда, редко забивающая первыми. Через минуту не менее эффектным голом ответил абаец Жанат Суанбеков, также пославший мяч в «девятину». До перерыва голов не последовало. Зато во второй половине матча голы посыпались и в те, и в другие ворота. Но в ворота «Туздыбастау», в итоге, залетело на один мяч больше. У победителей свои фамилии на табло записали: тот же Суанбеков, Тауиржан Абдильдаев и Азамат Рысбеков. У оппонентов — Жахантай Асанов и Алишер Рузиев. Итоговый счёт игры 4:3 в пользу «Абая», который со стопроцентным очковым показателем возглавил турнирную таблицу.

«Кулагер» — «Каратау»

Первый тайм поединка «Кулагер» — «Каратау» не выявил преимущества ни одной из команд. На 7-й минуте второго тайма отличились «скакуны» усилиями Арнура Дембаева. «Кулагер» повёл 1:0. После этого соперники провели безголевой период времени, чтобы на 58-й минуте начать настоящую «перестрелку». Сначала «черногорец» Нурбек Шукирбаев сравнял счёт, 1:1. Тут же, после розыгрыша мяча с центра поля Кудретжан Имаров вновь выводит свою команду вперёд, 2:1. Ещё через минуту неугомонный «Каратау» опять делает счёт ничейным, 2:2. Отличился древнейший ветеран футбола Казбек Аликулов. Всего через минуту — на 60-й, Ринат Оспанов забивает третий и победный гол «скакунов», и ставит в этом матче точку. Четыре гола за три минуты, это конечно феноменально! Победа «Кулагера» — 3:2.

«Nomad» — «Ак-Барыс» 

Последний матч игрового тура проходил под вывеской «Nomad» — «Ак-Барыс»]. Почти до середины первого тайма команды обменивались острыми атаками, но до взятия ворот дело не доходило. «Кочевники», пытаясь воспользоваться отсутствием основного вратаря оппонента Масимжана Итамова, пробивали по воротам с любой позиции. Благо, карликовые размеры поля (ст. «Медик») позволяли им это делать. На 16-й минуте у последнего защитника номадов Болатбек Туманбаев это получилось. Он забросил мяч со своей половины в штрафную площадь соперника, где нерасторопно сыграл вратарь «Ак-Барыса», пропустив скользкий мяч в свои ворота. 1:0. Через три минуты кипер отбил сильный удар соперника, но на добивании первым оказался Рустем Жугралин, 2:0. На 24-й и на 31-й минутах также дальними ударами ворота «белых барсов» поразили Марат Ерденов и Алибек Утегенов, соответственно. 4:0. До перерыва Владислав Магай сумел сократить неприличный счёт, протолкнув в сутолоке мяч в ворота соперника, 4:1.

После перерыва руководство «барсов» сменило вратаря на полевого игрока, но и это не спасло коллектив. На 45-й и 49-й минутах Мурат Ерданов делает дубль, в промежутке между которым, Аскар Абсиметов красиво головой замыкает «стандарт» своего клуба, 6:2. На 55-й минуте гол забивает Багдат Сейдазимов, 7:2. Капитан «Ак-Барыса» Абсиметов сменяет в воротах Марата Бекембаева. Словно воодушевленный этим событием, на 73-й минуте у «белых котов» отличается Орынбасар Уакбаев, обыгравший трёх оппонентов и закативший мяч в угол ворот. 7:3. Но Сейдазимов через девять минут вновь делает счёт катастрофическим для «Ак-Барыса» — 8:3.

Добавить комментарий




Лига ветеранов футбола "БАЙСАЛ" © 2013-2024
Все права защищены. При использовании материалов сайта, гиперссылка на http://baisalliga.ru/, обязательна!
Для регистрации на сайте и по всем другим вопросам просим обращаться на e-mail: baisalliga@mail.ru
"«BAYSAL» ФАЛ