WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

Лидер — дебютант!

После 2-го тура VIII-го зимнего чемпионата Лиги ветеранов футбола «Байсал» дебютант «Zanger» вырвался в единоличные лидеры. Семь забитых голов, ноль — пропущенных в двух стартовых матчах и 100-процентный очковый багаж — прямо скажем, неплохо для дебютанта!

Неудачно стартовали обе команды в новом сезоне. Болельщики ждали от своих команд реабилитации в этом туре. Счет был открыт уже на 9-й минуте. Асаровец Даурен Мырзамет, проявив инициативу вблизи штрафной соперника, обыграл двух защитников и пробил в обвод вратаря «кочевников». 0:1. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. «Nomad» пытался отыграться, но тщетно. Оборона противника оказалась более бдительной, чем в матче первого тура. У «Асара» тоже были моменты, один из которых на исходе матча реализовал Газиз Байсабаев. 0:2. У «кочевников» явные проблемы в атаке. Это единственная команда, не забившая за два матча ни одного гола.

В этом туре дебютанта экзаменовал соперник попроще. «Туздыбастау» безвольно проиграл в 1-м туре «Абаю», хотя забил гол первым, 1:8. и это пока самый крупный счет в этом турнире. Команда с  хорошим подбором игроков никак не может наладить игру. И, следовательно, очередное поражение с крупным результатом. Счет открыл Бауржан Жаксылыков на 8-й минуте игры. До конца первого тайма игра была более менее равная, пока на 30-й минуте Максут Закиров не удвоил счет. В концовке матча Сергей Черкашин и Мерхат Меирамгалиев довели его до неприличного.

Этот матч ожидался с большим интересом. «Султан» предыдущую игру неожиданно проиграл «Достару», а «Абай» был на коне. Смогли ли «султановцы» извлечь уроки из первого матча? Получается — смогли! Защита «Абая» в этот день ничего не смогла поделать с Лече Бицаевым, который отправил в их ворота три безответных мяча. «Дубль» он оформил еще до перерыва, а в середине второго забил и третий мяч.

«Достару» в матче с Birlik, пропускавшего первый тур, не хватило того настроя и эйфории, который они показали неделей ранее в матче с «Султаном». Тогда «друзей» было не остановить. Соперник быстро остудил пыл оппонента, забив в начале обоих таймов. Сделали это Арнур Дембаев на 3-й минуте и Айдар Атайбеков на 34-й.(напомним, что продолжительность матча в зимнем турнире составляет 60 минут). В середине первой половины игры Сейдолла Маханов удвоил счет. Еще два гола во втором тайме, забитых Саятом Тампишевым и Алибеком Утегеновым, сделали счет разгромным.

В туре забито 14 голов. Средняя результативность — 3,5 за игру. Зафиксировано три крупных счета, один хет-трик, две желтые карточки.