WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

Неудачный дебют

Неудачный дебютВторыми, в этот день, на поле вышли дебютант лиги «Таймас» и «Талгар». Встреча также изобиловала голами, а об упорной борьбе в матче свидетельствует исходный, и счет первого тайма. И не случайно, ведь «Таймас» с казахского языка переводится как «упорный», «упрямый», «целеустремленный».

Матч первого тура талгарцы разгромно уступили «Зангару». А середнячку высшей лиги, «Таймасу» не терпелось дебютировать в лиге «Б», начав ее с победы, и, как нельзя кстати для этого, подходил аутсайдер лиги «Восток». Но их матч первого тура был перенесен из-за календарной накладки, и теперь новичка предстояло экзаменовать крепкому «Талгару». Дебют у «упорных» ярким не получился, и хотя после первого тайма на табло стадиона ФШМ «Кулагер» отображалось равенство в счете — 3:3, во втором — «горняки» дожали «Таймас» и вырвали победу, 5:4. У «целеустремленных» отличились Дильшат Илахунов — дважды, Арман Тазабеков и еще одним голом в свои ворота им помог талгарец Закария Шакиров, у победителей по два раза выделились Ренат Сугирбеков и Игорь Калинин, и однажды Айдын Дуйсенов.

Этот матч был интересен и тем, что в нем играли команды из разных лиг, и по нему можно было, в какой-то мере, сравнивать уровень некоторых команд в той и другой лигах. И по итогу этого противостояния, отдельные представители, думаю, сделали какие-то предварительные наброски на будущее для своих команд. Хотя, как известно, первое впечатление обманчиво. Пожелаем дебютанту удачного сезона!