WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

Стойкость «Бейбарса»

Стойкость "Бейбарса"1-й тур розыгрыша Кубка Лиги ветеранов «Байсал» принес неожиданные результаты, в одном из которых проявилась стойкость «Бейбарса». Напомним, что нынешний турнир проходит в двух группах по пять команд, в полуфиналы, из которых, выходят по два лучших коллектива.

Открывали турнир представители группы А: «Достар» и «Алматы Cargo». В первом тайме счет не был открыт, зато второй изобиловал голами. «Друзья» открыли счет на 44-й минуте. После передачи Мейрамбека Ермухамедова в центр, опорный полузащитник нанес точный удар в ворота соперника. 1:0. Через четыре минуты «горожане» сравняли счет. Сделал это Асхат Рахимов своим «фирменным» ударом в «девятку».

img_1251

Грэсовские друзья «Достара»

Тут-же, на 50-й минуте Куат Абитбеков после передачи Болатбека Амирбекова снова вывел «Достар» вперед, 2:1. Еще через четыре минуты, уже сам Амирбеков откликнулся на подачу с углового Таймаса Сагындыкова, и головой послал мяч над вратарем. Мяч от перекладины пересек линию ворот соперника. 3:1. Тут-же капитан «друзей» Айдар Мамажанов получил желтую карточку за споры с судьей. Вернул свою команду в игру на 60-й минуте Мурат Сарсенбаев, нанеся дальний точный удар. Последние десять минут соперники не дали друг другу шансов на реализацию своих атакующих действий, 3:2 — победа «Достара».

img_1259

Риза Чилик (на переднем плане) огорчает голкипера

В группе В первыми встретились «Номад» с «Кулагером». Оказавшись за бортом призеров чемпионата, «кулагерцы», ясное дело, надеются взять Кубок, но, оказывается, и кроме них есть желающие заполучить престижный трофей. «Кочевники», полностью провалившие чемпионат, доказали это. Здесь первый тайм также закончился довольно миролюбиво, хотя моментов для взятия ворот хватало. Во втором тайме турецкий легионер «номадов» Риза Чилик отметился дублем. На 45-й минуте он забил свой первый гол. Страсти тут-же стали накалятся, и рефери матча Бахытжан Жолдас, дабы остудить пыл футболистов, прибегнул к карточкам. На 49-й минуте желтую схлопотал Бауржан Лесбаев за неспортивное поведение.

И когда Арман Тазабеков реализовав штрафной, сравнял счет, всем показалось, что «Кулагер» нащупал свою игру и доведет матч до победы, молодой игрок «Кулагера» Бауржан Дариев, прерывая атаку «кочевников», сфолил в своей штрафной площади. За фол «последней надежды» Дариев был удален, а виновник предыдущего эпизода Лесбаев реабилитировался, точно исполнив пенальти, чем нарушил планы оппонента, выведя свою дружину вперед, 2:1. Шла 55-я минута. В течение пяти минут после этого, сразу три игрока «Номада» (Асымжан Сабитов, Рзабай Жубаниязов и Руслан Сарсымбаев) увидели «горчичник» над своими головами, что говорит о высоком напряжении второго тайма. А окончательно перечеркнул надежды «кулагерцев» на успешный исход игры Чилик, на 66-й минуте установив итоговый результат встречи. Неожиданная победа «Номада» — 3:1.

«Зангар», как и ожидалось, не испытал проблем с «Абаем». Хет-трик оформил лучший бомбардир чемпионата-2016 Ербол Комсабаков, выйдя в споре бомбардиров и в этом турнире на первое место. Восемь минут понадобилось ему для этого. 42-я, 47-я и 50-я оказались для него счастливыми минутами. Ну а открыл счет на 27-й минуте Нургиса Сулейманов, и финальную точку поставил, вышедший на замену «зангарский Чичарито» — Мырзалы Елеуисов на 56-й. Гол престижа у илийцев забил новобранец Федор Гузев, мастерски исполнив штрафной удар. 5:1.

Еще один неожиданный результат этого тура — нулевая ничья бронзового призера чемпионата «Каскелена» в поединке с «Бейбарсом». Последние проявили недюжинный характер и отобрали два очка у одного из фаворитов группы А.