WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

Рекорд «Достара»

Рекорд "Достара"В 7-ом туре IV-го зимнего чемпионата «Достар» в матче с «Бейбарсом установил рекордный счет турнира. В туре зафиксировано два крупных счета, забито 15 голов, оформлено три дубля.

Первыми в этот день на поле вышли аутсайдеры первенства «Номад» и «Алматы Cargo». В прошлом туре «кочевники» дали настоящий бой фавориту «Арлану». «Волки» тогда никак не могли распечатать ворота «номадов». И лишь за четыре минуты до конца матча, после грубейшей ошибки одного из игроков «Номада», отдавшего мяч в ноги сопернику, «арланам» удалось забить гол и не потерять очки.

В этот раз «Номад» был настроен на победу, что и подтвердили первые мгновения игры. Уже на 7-й минуте Ерик Нурланов эффектно завершил комбинацию, выведя «кочевников» вперед, 1:0. До перерыва счет не изменился, хотя моменты были. В середине второго тайма новичок «Номада» Нурлан Жанайдаров удвоил счет, забив дебютный для себя гол. 2:0. Через три минуты, на 47-й — Ануар Амиржанов сократил отставание, но на большее «перевозчиков» не хватило. 2:1 — первая победа «Номада».

Следующая пара решала более серьезные задачи. «Керемет» и «Кулагер» — претенденты на медали, встретились в центральном матче тура. Игру команды начали и продолжали вести настолько осторожно, оглядываясь на тылы, что в итоге, эти тылы, в лице голкиперов обеих коллективов, видимо, больше всех радовались исходу встречи, потому, как оба они до исхода встречи продержали свои ворота взаперти. 0:0.

Как обычно, разгромным счетом завершился матч «Абай» — «Арлан». Илийцы, и на этот раз, ничем не удивили «волков», разве что голом престижа Серика Кабдуллаева уже при счете 0:5. Надо отдать должное, «Абай» держался до 23-й минуты, пока Евгений Силкин не открыл счет. Еще через минуту отличился, недавно справивший годовщину своей голевой засухи, Абдрахман Абдильдин, сделав счет 0:2. Во втором тайме Силкин оформил дубль, и вышел на первое место в гонке голеадоров. На 53-й и 56-й минутах Асхат Кадыркулов и Манар Нуфтиев, соответственно, довели дело до разгрома. 1:5.

Уход «звезд» из «Достара» никак не отразился на игре команды. Напротив, команда с прежним составом заиграла свободнее. В матче с «Бейбарсом» уже на 2-й минуте Мустафа Атеш открыл счет, который, правда, до перерыва не изменился. 1:0. Рулевой «друзей» Айдар Мамажанов продолжает экспериментировать с составом, желая найти оптимальный вариант. Вот и в этой игре ударная сила «Достара» была бережно сохранена на десерт. Во второй половине игры на поле вышли Ербол Комсабаков, Риза Чилик и Ермек Ашимов, которые не оставили и призрачных шансов «Бейбарсу» на спасение. Комсабаков (на 42-й и 52-й) и Чилик (на 45-й и 58-й) записали на свои счета по дублю, а Ашимов выделился на 55-й минуте, пробив с дальней дистанции. 6:0 — и это пока самый крупный счет в нынешнем зимнем первенстве!