next arrow

Кубок Дня независимости РК (плей офф)

Поздравляем с праздником Дня независимости Республики Казахстан!

Дамир Хусаинов и Кайрат Бекжанов («Рахат») всегда вместе

Сегодня, в праздничный день, прошли игры плей офф Кубка, посвященного Дню независимости РК. Прекрасная алматинская солнечная погода с легким морозцем благоприятствовала хорошему позитивному настрою команд на игры. Только у половины команд этот настрой, исчез уже с окончанием матчей.

В матчах аутсайдеров турнира за 9-12 места, «Шыгыс» ведя в счете 2:0 после первого тайма с  «Востоком», упустил победу, пропустив три гола. Счет 3:2 в пользу «Востока», соперником за 9-е место которого стал «Талгар», легко разобравшийся с «Ардагером», 4:1.

5-6 места разыграют между собой «Кайсар» и «Номад», обыгравшие в упорных матчах «Зангар» (4:3) и «Бiрлiк» (2:1), соответственно. Здесь стоит отметить «покер» илийца, Байракова Бекболата. «Зангар» — «Бiрлiк» поспорят за 7-е место.

В первом полуфинале встретились «Батыс FLS» и «Каршыга». Соперники до перерыва по одному разу распечатали ворота друг друга. Во втором тайме обменялись еще по одному забитому мячу, и ничейный счет продержался почти до конца матча. За две минуту до финального свистка, игроки «запада» вырвали победу 3:2 и пробились в Финал Кубка.

Их соперником стал бронзовый призер Чемпионата города в лиге «Б», «Каратау». «Черногорцы» встречались с илийским «Рахатом», который до этого не вкусил горечи поражения. Матч, как и ожидалось, прошел в бескомпромиссной борьбе. «Каратау» подолгу «катал» мяч на своей половине поля, стараясь «вытянуть» соперника, предпочитающего играть в «закрытый футбол» с острыми контратаками. Это ни к чему не приводило, и «монтенегро» решили наносить удары издалека. Вскоре, такая тактика оправдала себя. По иронии судьбы, гол в ворота «Рахата» забил игрок «Каратау» по имени Рахат (Байдильдаев)! Без доли везения, конечно, не обошлось. Он решился на дальний удар, который пытался отразить вратарь «рахатовцев» Махатдин Кибаров, но скользкий мяч предательски юркнул в ворота. 1:0! Илийцы стали играть активнее и в одной из атак сработал «корейский тандем». Андрей Дон набросил мяч на Влада Магая, который в одно касание переправил мяч в «раму», 1:1. Счет не изменился до окончания игры, а пенальти лучше пробили каратауцы.

Итак, завтра, 17.12.2014 за 3-е место сыграют «Каршыга» и «Рахат» (счет в группе 0:1), а в финале встретятся «Батыс FLS» и «Каратау» (4:4).

6 Восток (мкр. Заря Востока) 5 1 0 4 2-14 3

* С команды «Батыс FLS» снято одно очко за нарушение при заполнении протоколов матчей.

Плей офф 16.12.2014 Стадион «Кулагер»
За № матча Матч Счет Судья Голы Желтые карточки Красные карточки
9-12 места 31 Шыгыс — Восток 2:3 Нурлан Сарсенбаев Малик Дифу, Исламжан Джаулиев, Алимжан Шакиров (все — Восток)
32 Ардагер — Талгар 1:4 Ербол Абдуаисов Кайрат Темиралиев (Ардагер); Игорь Калинин, Ренат Сугирбеков, Мухтар Тохтасынов, Ерлан Куанышбаев (все — Талгар)
5-8 места 33 Кайсар — Зангар 4:3 Нурлан Сарсенбаев Бекболат Байраков-4 (Кайсар); Мырзалы Елеуисов, Хамзе Мукашев, Толеген Акчабаев (все — Зангар)
34 Номад — Бiрлiк 2:1 Ербол Абдуаисов Серик Есдаулетов, Азамат Садыков (оба — Номад); Станислав Антаков (Бiрлiк) Дильшат («меш-к») Розбакиев (Номад)
1-4 места 35 Батыс FLS — Каршыга 3:2 Нурлан Сарсенбаев Кайрат Ермагамбетов, Асхат Кадыркулов, Бейбит Тультаев (все — Батыс); Нургиса Сулейменов, Ергали Каликов (оба — Каршыга) Бейбит Тультаев (Батыс)
36 Рахат — Каратау 1:1 (0:1 по пен.) Ербол Абдуаисов Влад Магай (Рахат); Рахат Байдильдаев (Каратау) Асан Мырзакеримов (Каратау)