Долгожданный чемпионат
С опозданием на два месяца, по известным всем причинам, стартовал долгожданный летний чемпионат Лиги ветеранов футбола “Байсал”. Не успели улечься страсти от финального тура зимнего чемпионата, как футболисты приступили к выяснению отношений в летнем. В прошедшее солнечное воскресенье состоялся его первый тур.
“Nomad” – “Бiрлiк”
Матч чемпиона прошлого года с дебютантом Лиги завершился неожиданным результатом. Была ли это недооценка “кочевниками” соперника или новая команда действительно сильна, но команды сыграли вничью. Нули на табло стадиона так и светились до конца игры. 0:0.
“Султан” – “Жетысу”
В этом поединке команде Семиречья было объявлено техническое поражение из-за нарушения протокола матча. К сожалению, некоторые руководители команд до сих пор грешат, пытаясь включить в состав незаявленных игроков.
“Абай – “Асар”
На волне недавнего “зимнего” чемпионства продолжает играть “Асар”. До 32-й минуты игра была равной, пока Кайрат Коксалов дальним ударом не вывел свою команду вперед. 0:1. “Абай” пытался быстро ответить, но оборона соперника не допускала грубых ошибок. Во втором тайме, на 51-й минуте защитники “Абая” нарушили правило в своей штрафной площадке, за что поплатились голом с пенальти от Сухраба Кожамбердиева, 0:2. На 66-й минуте команды обменялись голами. У “абайцев” сделал это новобранец Бауржан Дариев, а у “Асара” молодой Газиз Байсабаев. Итог игры – 1:3.
“Ак-Барыс” – “Баста”
После откровенного провала в зимнем турнире, где он замкнул итоговую таблицу, “Ак-Барыс” решил начать с чистого листа и подошел к этой игре с особым настроем. Преимуществом в начале игры владела “Баста”, которая в своем прежнем названии “Бастау” (“Источник”) убрала последнюю букву “у”. Теперь, меняя ударение в слогах, название команды можно трактовать двояко и оба варианта несут почти одинаковую смысловую нагрузку. “Начни!” или “Хватит!” Постепенно игра выровнялась и моменты создавались и теми, и другими. Однако, первый тайм не принес успеха никому. В начале второго, после прострела с фланга мяч ударился о ногу капитана “белых барсов” Аскара Абсиметова, и по незамысловатой дуге умудрился залететь в дальний угол ворот соперника. 1:0. Попытки сравнять счет “Бастой” оказались тщетными. “Ак-Барыс” продержался до конца матча и одержал первую победу с 1-го сентября 2019 года!
Комментарии