WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

Долгожданный чемпионат

Долгожданный чемпионатС опозданием на два месяца, по известным всем причинам, стартовал долгожданный летний чемпионат Лиги ветеранов футбола «Байсал». Не успели улечься страсти от финального тура зимнего чемпионата, как футболисты приступили к выяснению отношений в летнем. В прошедшее солнечное воскресенье состоялся его первый тур.

«Nomad» — «Бiрлiк»

Матч чемпиона прошлого года с дебютантом Лиги завершился неожиданным результатом. Была ли это недооценка «кочевниками» соперника или новая команда действительно сильна, но команды сыграли вничью. Нули на табло стадиона так и светились до конца игры. 0:0.

«Султан» — «Жетысу»

В этом поединке команде Семиречья было объявлено техническое поражение из-за нарушения протокола матча. К сожалению, некоторые руководители команд до сих пор грешат, пытаясь включить в состав незаявленных игроков.

«Абай — «Асар»

На волне недавнего «зимнего» чемпионства продолжает играть «Асар». До 32-й минуты игра была равной, пока Кайрат Коксалов дальним ударом не вывел свою команду вперед. 0:1. «Абай» пытался быстро ответить, но оборона соперника не допускала грубых ошибок. Во втором тайме, на 51-й минуте защитники «Абая» нарушили правило в своей штрафной площадке, за что поплатились голом с пенальти от Сухраба Кожамбердиева, 0:2. На 66-й минуте команды обменялись голами. У «абайцев» сделал это новобранец Бауржан Дариев, а у «Асара» молодой Газиз Байсабаев. Итог игры — 1:3.

«Ак-Барыс» — «Баста»

После откровенного провала в зимнем турнире, где он замкнул итоговую таблицу, «Ак-Барыс» решил начать с чистого листа и подошел к этой игре с особым настроем. Преимуществом в начале игры владела «Баста», которая в своем прежнем названии «Бастау» («Источник») убрала последнюю букву «у». Теперь, меняя ударение в слогах, название команды можно трактовать двояко и оба варианта несут почти одинаковую смысловую нагрузку. «Начни!» или «Хватит!» Постепенно игра выровнялась и моменты создавались и теми, и другими. Однако, первый тайм не принес успеха никому. В начале второго, после прострела с фланга мяч ударился о ногу капитана «белых барсов» Аскара Абсиметова, и по незамысловатой дуге умудрился залететь в дальний угол ворот соперника. 1:0. Попытки сравнять счет «Бастой» оказались тщетными. «Ак-Барыс» продержался до конца матча и одержал первую победу с 1-го сентября 2019 года!