WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

«Арлан» — чемпион!

"Арлан" - чемпион!Досрочно, за тур до окончания первенства г. Алматы по футболу в Лиге ветеранов «Байсал», определились все его призеры: «Арлан» — чемпион, «Барыс» — серебряный призер, «Каскелен» — бронзовый! Поздравляем!

Интрига чемпионата, кто-же станет чемпионом, а кто возьмет «серебро», и кто станет третьим призером, державшаяся до 21-го тура, канула в лету. «Арлан», открывавший этот тур, не без труда, но все-таки одержав минимальную победу над «Кулагером», снял все вопросы о чемпионстве, чем огорчил, идущего вторым «Барыс».

«Кулагер», помня игру первого круга, где потерпел сокрушительное поражение (0:5), видимо, сделав основательные выводы, с мыслью о реванше вышел на матч. Получилась равная игра, когда инициативу соперники отдавать друг другу и не думали. Первый тайм — 0:0. Переломным моментом встречи стало получение второго «горчичника» основным защитником «кулагерцев» Бахтияром Ибрагимовым, который на 55-й минуте отправился «отдыхать» в под-трибунное помещение. Через десять минут игра в большинстве вылилась в преимущество «волков». На 65-й минуте гол забил Манар Нуфтиев. Этот счет не изменился до конца матча и стал итоговым, 1:0. Трехгодичная мечта «арланов» осуществилась. Они, наконец, выиграли чемпионат!

Матч «Бейбарс» — «Талгар» завершился победой «горняков» — 3:1. Открыл счет, набравший отличную форму, и регулярно забивающий в последних матчах, Айдын Дюсенов. Так, на 20-й минуте талгарцы повели. Спустя десять минут Денис Лучинский сравнял результат, 1:1. Победный же гол на 49-й минуте забил Сергей Жуненко, а на 69-й Виталий Будовицкий довершил дело.

«Номад», принимавший на «Заре Востока» «Достар», добился успеха 2:1. Отвыкшие от травяного газона «друзья», в отсутствии своих четырех основных игроков, лишь раз сумели взломать вязкую оборону «кочевников». На 35-й минуте «номад» Бауржан Лесбаев отличился первый раз, а на 75-й — сделал дубль. Через минуту Ендер Доган в сольном прорыве сократил отставание, но на большее у «друзей» не хватило ни сил, ни мастерства, ни удачи, ни времени.

Там же, «Абай» сенсационно выиграл у «Алматы Cargo», 1:0. Забив единственный гол на 6-й минуте, «абайцы» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Гол забил Омарбек Турсунов.

Проиграв второй матч подряд, на этот раз «Барысу», прошлогодний чемпион «Зангар», лишился медалей. В первом круге «Барыс» одержал победу со счетом 2:0. Тогда это казалось сенсацией, но на этот раз результат оказался вполне ожидаемым. Забив три гола, Болат Амирбеков на 15-й минуте, Кайрат Коксалов — на 61-й, и Азамат Садыков — на 65-й, внесли еще одну победу в копилку «барсов». 3:1. У «Зангара» отличился Ербол Комсабаков, на 25-й минуте реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой соперника в своей штрафной.

Вот так, сидя возле печки, попивая чай с баурсаками, каскеленцы стали третьими в нынешнем первенстве. Команда, хоть и была статистом в этом туре, но ей была засчитана техническая победа над «Рахатом» 3:0, и вследствие поражений двух конкурентов: «Зангара» и «Кулагера», «Каскелен» оказался для них недосягаем, завоевав бронзовые награды.