WhatsApp Image 2022-02-01 at 19.28.51
previous arrow
next arrow

«Восточная» воля к победе

«Восточная» воля к победеМатч «Абай» — «Восток» носил для илийцев принципиальное значение. Во-первых, команда по сравнению с прошлым годом обновилась и из явного аутсайдера превратилась в середнячка лиги, что доказывают последние турниры. Во-вторых, свежи еще в памяти «чапаевцев» два прошлогодних сокрушительных поражения от нынешнего оппонента (2:6 и 1:8), которые можно было затмить только победой. «Восток» тоже обновился несколькими молодыми игроками и, похоже, собирался продлить эту положительную для себя очную статистику.

Игра показала, что «Абай», действительно, «прибавил» за год, и подтверждением тому — нули на табло стадиона «Заря Востока» после первого тайма, что оказалось неожиданностью для «восточных парней». Шла яростная битва на каждом участке поля. Никто не хотел уступать. Но и никто не мог забить.

В начале второго тайма илийцы усилили натиск на ворота соперника, и тот был вынужден ошибиться, сфолив в своей штрафной площади. Пенальти! К мячу подошел один из самых техничных футболистов команды Батырхан Кошкимбаев и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. 1:0. После этого «Восток» бросился отыгрываться, но это ему никак не удавалось. Оборона противника была прочна. И все же, на 63-й минуте после удачно разыгранной комбинации, Имиржан Баудинов прорвал защиту «абайцев», отквитав мяч. Теперь уже «чапаевцы» перешли большими силами в наступление, пытаясь задавить оппонента. Но фортуна в этот день был на стороне «Востока». Завидную волю к победе и характер проявили «восточные парни» за три минуты до финального свистка арбитра встречи Нурлана Сарсенбаева, которые вылились в гол, того же Имиржана. Радости местных болельщиков от первой победы не было предела. 1:2.