next arrow

Кубок Лиги-2015

Кубок Лиги-2015 (2-й тур)

С мячом Бекболат Байраков («Абай»)

В воскресный день Кубок Лиги-2015 продолжил набирать обороты. Прошли матчи второго тура. По Регламенту, проигравшие в первом туре команды, принимали лидеров чемпионата. Неожиданностей не произошло. Сеянные под первыми номерами в своих группах коллективы, легко взяли верх над неудачниками стартового тура кубка.

Упорным получился только матч во 2-й группе, где «Зангар» добился волевой победы над «Востоком» 3:1. Сарсен Сеитов на 9-й минуте открыл счет. К концу тайма, на 35-й минуте Берик Шошикбаев его сравнял. На 50-й — Арман Андабаев забил победный гол, а на 70-й — закрепил успех своей команды.

В двух других группах присутствовало полнейшее безволие команд «Абай» и «Таймас», которые на двоих пропустили 16 (!) мячей от «Барыса» и «Арлана», соответственно, забив в ответ лишь один.

В туре «покер» оформил Курмаш Жумагулов («Барыс»), «дубль» — Айдар Атайбеков («Барыс»), Арман Андабаев («Зангар»).

Статистика  2-го тура

1-Я ГРУППА
№ матча Стадион Матч Счет Судьи мяч футбол1
1 «Заря Востока» Абай — Барыс 1:10 (4:1) Нурлан Сарсенбаев, Мухит Ержан, Биржан Сержанулы Еркин Адильбеков (29) — Куаныш Мырзамуратов (20), Асхат Рахимов (23), Айдар Атайбеков (26, 75), Талгат Жумагулов (32), Курмаш Жумагулов (48, 50, 55, 79), Канат Кадиркулов (52)
2 «Заря Востока» Каратау — Абай 6:1 (2:0) Ербол Абдуаисов, Максим Андарбаев, Мухит Ержан Ергали Каликов-2, Кайрат Иманбаев, Ринат Оспанов, Арман Сатканов, Нурбек Шукирбаев — Мурат Тлегенов Шамшархан Омирзаков (К)
2-Я ГРУППА
1 «Заря Востока» Номад — Восток 2:1 (1:0) Алмаз Ахметов, Мухит Ержан, Биржан Сержанулы Арман Косакбаев (34), Андрей Горючкин (В.,77, автогол) — Кариб Алиев (43) Асымжан Сабитов, Дильшат Розбакиев (оба — Н)
2 «Заря Востока» Восток — Зангар 1:3 (1:1) Максим Андарбаев, Ербол Абдуаисов, Мухит Ержан Сарсен Сеитов (9) — Берик Шошикбаев (35), Арман Андабаев (50, 70)
3 «Заря Востока» Зангар — Номад 2:1
1 Зангар 2 2 0 0 5-2 6
2 Номад 2 1 0 1 3-3 3
3 Восток 2 0 0 2 2-5 0
3-Я ГРУППА
1 «Заря Востока» Рахат — Таймас 5:2 (3:2) Нурлан Сарсенбаев, Мухит Ержан, Биржан Сержанулы Ербол Комсабаков (13, 19, 24), Владислав Магай (70), Ринат Исамидинов (72) — Кайрат Коксалов (17), Бауржан Дариев (29) Ринат Исамидинов (63) — Бауржан Дариев (72) Бахтияр Ибрагимов (Т., 72)
2 ЦСКА Таймас — Арлан 0:10
3 «Заря Востока» Арлан — Рахат 2:1
1 Арлан 2 2 0 0 12-1 6
2 Рахат 2 1 0 1 6-4 3
3 Таймас 2 0 0 2 2:15 0