previous arrow
next arrow

Кубок Лиги завоевал «ZANGER»!

«ZANGER»!

VIII-й Кубок Лиги ветеранов футбола «Байсал» завоевал «Zanger»! В розыгрыше приняли участие десять команд, которые путем проведения жеребьевки были распределены на три группы.

По регламенту турнира победители групп напрямую выходили в полуфинал, а к ним присоединялась четвертая команда с наилучшими показателями. Так, как в группе «С» оказалось четыре команды, результаты с командой, занявшей последнее четвертое место, в учет набранных показателей не брались.

4IVD Достар301229-71

Итак, в полуфинал вышли победители групп: «Султан», «Birlik», «Zanger» и лучшая среди остальных — «Nomad».

Таймас - Барыс2021

Полуфинальные матчи прошли в бескомпромиссной борьбе и закончились минимальными победами «Nomad» и «Zanger».

В матче за третье место «Султан» нанес разгромное поражение «Birlik» 5:2.

«Султан» — «Birlik»

Султан - Birlik2021

ФИНАЛ

«Nomad» начал встречу довольно бодро. Настрой на победу был виден невооруженным взглядом. Несмотря на это, оборона «Zanger» не подпускала соперника к своей штрафной площади, гася атаки на ее подступах. Как это часто бывает, когда одна команда атакует, другая забивает ей гол. Счет на 15-й минуте дальним зрячим ударом открыл «юрист» Мерхат Меиргалиев. На 32-й — Бауржан Жаксылыков, выйдя на рандеву с вратарем «кочевников», удвоил счет. 2:0, «Zanger» уверенно повел в счете.  Начало второй половины ознаменовалось еще одним голом Меиргалиева, оформившим «дубль».

«Zanger» — «Nomad»

В перерыве игроки «Nomad» проводили своего преданного клубу ветерана Асымжана Сабитова, который решил завершить карьеру в Лиге 40+ и полностью переключиться на более старшие категории: 50+, 60+ и так далее. Пожелаем ему здоровья!

После 3:0 «правоведы» позволили себе расслабиться и стали проводить замены. Это оказалось на руку «номадам», которые, перехватив инициативу, усилиями Алибека Утегенова (на 63-й минуте) и Мурата Ерденова (на 72-й) сократили счет матча до минимума, 3:2. Интрига вернулась в игру. Времени оставалось немного, но вполне хватало, чтобы сравнять счет. Однако, «Zanger» выстоял и с финальным свистком рефери Дастана Мабетжана завоевал Кубок Лиги, прибавив к статусам «зимнего чемпиона», серебряного призера чемпионата нынешнего сезона еще один новый трофей!

Поздравляем! Приятно осознавать, что в Лиге «Байсал» появилась еще одна сильная команда, что, несомненно, говорит о высоком престиже Лиги.